

Режиссер спектакля Руслан Ларин отметил, что основная мысль, идея, которая его зацепила в спектакле – это человеколюбие, человечность. Герои показывают всем своим естеством, что даже в самые сложные моменты когда блокада, жесточайшие условия, они не растеряли человечность. Они друг за друга горой, они друг друга любят, они переживают друг за друга и пытаются друг другу помочь.
Лакский музыкально-драматический театр поблагодарил костромичей за радушный приём, за яркие эмоции, незабываемые впечатления и возможность показать спектакль «Бесприданница» на родине автора пьесы А. Н. Островского, в театре имени великого русского драматурга.


Гастрольная труппа Лакского театра выразила особую благодарность костромскому зрителю за их поддержку и внимание. Теплое отношение, восторженные отзывы, бурные овации — всё это стало неоценимой наградой для труппы.
Главный режиссёр Лакского театра сказал: "У вас уникальные зрители! Они считывают каждую эмоцию, у них глаза горят. Они нас поддерживали все это время. Мы много ездим, но нигде, ни в одном городе мы не встречали таких умных, чутких зрителей. Огромное им спасибо, поклон от всех нас".

Гастроли организованы «Росконцертом» согласно всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России в рамках программы «Большие гастроли».
